Ситуация на границе России и Казахстана – что происходит и почему это важно?
02.12.2025 13:49
Ситуация на границе России и Казахстана – что происходит и почему это важно?
Любые значительные задержки при прохождении пограничного контроля уже неоднократно становились серьёзной проблемой для всей логистической системы РФ, начиная от транспортных компаний и складов и заканчивая промышленными предприятиями. При этом решение периодически возникающих проблем на границе России со странами Центральной Азии должно было обеспечиваться в рамках Евразийского экономического союза, однако, как показывают события последних месяцев, в полной мере добиться этого пока не удалось.
Необходимо напомнить, что взаимоотношения между Россией и Казахстаном в транспортной сфере в последние годы развивались довольно активно, особенно после событий 2022 года, когда переориентация внешней торговли РФ привела к увеличению объёмов поставок через страны ЦА. В этой связи Москва и Астана договорились об усовершенствовании работы автомобильных пунктов пропуска, что позволило к 2024 году увеличить их пропускную способность до 2,2 млн грузовиков в год. В ноябре текущего года сообщалось о работе по комплексной модернизации десяти приоритетных пунктов пропуска – Сагарчин, Маштаково, Озинки, Илек, Караузек, Бугристое, Орск, Павловка, Петухово и Ольховка. План предусматривает повышение пропускной способности до 3,5 млн грузовых машин в год. Кроме того, было заключено соглашение о расширении сотрудничества в сфере транзитных железнодорожных перевозок и перевалки экспортных грузов, что должно обеспечить более эффективное использование имеющейся инфраструктуры.
Вместе с тем на российско-казахстанской границе накопилось множество проблем – от роста «серого импорта» и контрабанды до правовых вопросов. В России часть из них принялись решать за счет резкого ужесточения контроля за ввозом товаров. Казахстан, в свою очередь, оказавшись под давлением Запада, стал усиливать контроль за транзитными грузами в направлении РФ, особенно за электроникой, комплектующими и прочими товарами, которые могут быть классифицированы как санкционные. Каждый «цикл» ужесточения проверок с обеих сторон, наблюдаемый последние три года, приводил к огромным очередям на границах, которые осенью текущего года достигли рекордных размеров.
С середины сентября 2025 года казахстанские таможенные службы стали проводить фактически 99% проверок «подозрительных» грузов. Одновременно российская таможня ужесточила контроль за «серым импортом», маркировкой, документами и стандартами ЕАЭС. Как 27 ноября отметил Владимир Путин на пресс-конференции по итогам своего государственного визита в Киргизию и саммита ОДКБ, это было сделано по его личному поручению, так как нелегальный ввоз товаров из Казахстана автомобильным транспортом приносит российскому бюджету ущерб на «десятки миллиардов рублей».
Это привело к резкому увеличению очередей на границе РФ и Казахстана, где, по разным оценкам, застряли до 7 тыс. фур с грузом порядка в 77 тыс. тонн и стоимостью около $154 млн. Машины стояли неделями, а логистические компании сообщали, что даже несенсационные грузы пересекали границу с задержкой 3-5 дней, а от 10% до 25% потребительского импорта из Китая простаивало и вовсе неделями.
В сложившейся ситуации пострадали не только транспортные компании, но и поставщики, работающие через «карго-схему» (сборные грузы, часто представляющие собой «серый импорт», которые оформляются в Казахстане с учетом слабого контроля на внутренних границах ЕАЭС). После ужесточения контроля большинство таких грузов оказалось заблокированным. Попытки же отправить товары через альтернативные маршруты (Манчжурия или Монголия) дали лишь незначительный эффект и оказались слишком дорогими.
Усугубили проблему и некоторые второстепенные факторы. Например, перед «золотой неделей» в Китае импортеры традиционно увеличивают объёмы, а с 1 по 8 октября автомобильные пункты пропуска на китайско-казахстанской границе закрываются. Кроме того, из-за повышения утилизационного сбора в РФ в пробках застряли сотни автовозов, а закрытие польской границы с Белоруссией (заблокировавшее до 90% железнодорожного транзита из Китая в ЕС) увеличило автомобильный поток через Казахстан. Всё это привело в октябре к настоящему транспортному коллапсу на казахстанско-российской границе.
В сложившейся ситуации власти России были вынуждены принять экстренные меры. 24 октября президент РФ подписал указ № 778 «Об особенностях таможенного регулирования на российско-казахстанском участке государственной границы РФ», устанавливающий временный упрощённый порядок ввоза товаров автомобильным транспортом из Казахстана и Киргизии до 10 декабря 2025 года. Документ разделил весь проблемный товаропоток на три категории: продукция, прошедшая выпуск на рынок ЕАЭС, но без обязательной маркировки; товары, выпущенные на рынок ЕАЭС, но с предполагаемым занижением стоимости; откровенная контрабанда. В первом случае товары отправляются на российские склады временного хранения (СВХ) и выпускаются в обращение только после маркировки. Во втором и третьем – проходят таможенный постконтроль с доначислением платежей.
Главным итогом октябрьского указа стало разрешение быстрого ввоза товаров без документов, подтверждающих их статус как продукции ЕАЭС, и без обязательной маркировки – при наличии письменного уведомления от российского юридического лица о последующей декларации. После пересечения границы такой груз направляется на СВХ под сопровождением, а получатель обязан уведомить минпромторг и провести маркировку и полное декларирование до 27 декабря. Причем упрощённый порядок не действует на продовольствие, табак, оружие, некоторые виды электроники, медицинские изделия, авиатехнику, химические товары, а также наркотические и психотропные вещества.
Подписанный указ, действительно, разгружает границу. Если к 4 ноября по упрощённой схеме прошли только 338 грузовиков, то к концу месяца – уже более 3400 машин. В 20-х числах российская таможня отмечала, что выборочный контроль ведётся на территории России, а очередей на пунктах пропуска больше нет.
Вместе с тем данное решение носит краткосрочный характер, что косвенно подтвердил 27 ноября В. Путин. По его словам, грузовики «временно пойдут почти в рамках зеленого коридора по минимальной стоимости». «Хоть что-нибудь пусть заплатят для начала, а уже со следующего года наша таможня при выборочной проверке будет требовать наличия всех необходимых документов», – сообщил российский лидер. Это означает, что российские власти не намерены отступать от своей политики, направленной на формирование системы полной прослеживаемости импортных товаров, одним из следующих шагов которой станет введение с 1 апреля 2026 года механизма предварительного уведомления, когда получатели будут заранее сообщать цены и номенклатуру товаров и вносить обеспечительный платёж.
Нынешние меры РФ не устраивают значительную часть рынка: доставка для многих подорожает на 20-30%, а при «обелении» товаров дешёвые поставки могут стать нерентабельными. Поэтому вполне вероятно, что часть поставщиков покинет рынок, а другие будут искать новые схемы. Однако очевидно, что период «серых схем» уходит в прошлое и нелегальный импорт при максимальной прозрачности операций станет невыгодным. Это, в свою очередь, окажет самое непосредственное влияние на ситуацию на границе России с Казахстаном. Сторонам придётся сотрудничать в новых условиях, чтобы избежать очередных транспортных коллапсов, в том числе над модернизацией пунктов пропуска, цифровизацией процессов, гармонизацией законодательства и пр. Без этого кардинального улучшения ситуации не произойдёт, а указы вроде октябрьского будут давать лишь временный эффект.
Таким образом, сложившаяся ситуация на границе России и Казахстана и последовавшие за этим действия Москвы свидетельствуют не только о трансформации торговли и транзита на евразийском пространстве, но и о системных проблемах транспортно-логистической отрасли двух стран. В перспективе многое будет зависеть от эффективности модернизации пунктов пропуска, координации действий сторон, а также адаптации бизнеса к новым правилам. Кроме того, вполне вероятно, что Москве и Астане придется пересмотреть свои подходы к сертификации, маркировке и декларированию товаров.
Однако все это должно будет происходить комплексно, так как в ином случае исключить очередного повторения нынешнего кризиса вряд ли удастся.