ФСБ раскрыла двух работавших в посольстве британских шпионов
10.03.2025 13:56
		 Фото: ФСБ
		Фото: ФСБ
		
	
Как сообщает РИА Новости, речь идет о втором секретаре посольства Алкеше Одедре и супруге первого секретаря политического отдела Майкле Скиннере. По данным российских спецслужб, они занимались разведывательно-подрывной деятельностью и указали ложные сведения при въезде в Россию.
В официальном заявлении ФСБ говорится, что во время контрразведывательной работы было выявлено "незаявленное разведывательное присутствие" Великобритании под прикрытием посольства в Москве. В результате принятых мер Алкеш Одедра и Майкл Скиннер были лишены аккредитации, и им предписано покинуть территорию России в течение двух недель.
В сентябре аккредитации были лишены шесть сотрудников политического отдела британской дипмиссии. По утверждению российских спецслужб, эти дипломаты занимались шпионажем под дипломатическим прикрытием. Еще один подобный случай произошел в конце ноября, когда второй секретарь британского посольства Уилкс Эдвард Прайор был обвинен в разведывательно-подрывной деятельности и предоставлении ложных данных при въезде в страну. Его также лишили аккредитации и выдворили из России.
					Автор: Виктор Садальцев
		
				Источник: 
		Ruposters.ru		
							Оригинал публикации: ФСБ раскрыла двух работавших в посольстве британских шпионов
				
		
