Politico: контроль России над ресурсами Украины стал бы катастрофой для Запада

07.04.2025 10:30

Politico: контроль России над ресурсами Украины стал бы катастрофой для Запада Politico: контроль России над ресурсами Украины стал бы катастрофой для Запада

Возможный контроль России над ресурсами Украины стал бы катастрофой для стран Запада, оказывающих Киеву военную и финансовую поддержку.

С таким заявлением выступило издание Politico, отметив, что наиболее ценными ресурсами, которыми сегодня владеет Украина, являются титан и уран.

«И если Россия получит эти ресурсы, это будет катастрофой для союзников Киева», — говорится в статье.

Кроме того, в издании уточнили, что добыча полезных ископаемых на Украине в рамках потенциальной сделки Киева с Вашингтоном может потребовать от Белого дома вложений на «миллиарды долларов».