Политолог: Сбежали самые глупые. В российской власти до сих пор тьма либералов
17.01.2026 18:11
Политолог: Сбежали самые глупые. В российской власти до сих пор тьма либералов
Об этом эксперт Института стран СНГ Игорь Шишкин заявил на канале «Книжный день».
«России выгодно то, что в случае обрушения ЕС руками США, очень сильный удар получат поборники либерального глобализма у нас в стране. Это несомненный плюс для России, потому что отрицать мощь либерально-глобалистской части правящего класса бессмысленно. Как и делать вид, что все сторонники либерального глобализма после 22-го года схватили котомки и убежали на Запад.
Убежали самые глупые. Либо те, кому ясно было в этой ситуации, что они могут оказаться крайними. Поэтому пришлось бежать. Самые умные, самые надёжно стоящие на ногах – они здесь остались», – сказал Шишкин.
Он напомнил, что ориентация на либеральный глобализм присутствовала во власти с момента распада Советского Союза.
«Лишение этой публики мощной поддержки со стороны европейских товарищей – это большой плюс и большая выгода для России. Очарование Европой поуменьшится. ..
И, когда Путин говорит о том, что Европа — это не цивилизация, а деградация, это означает, что в российской элите происходят существенные изменения в понимании того, в каком мире мы живем», – сказал эксперт.
Автор: Максим Столяров
Источник:
Politnavigator.news
Оригинал публикации: Политолог: Сбежали самые глупые. В российской власти до сих пор тьма либералов