Россия и Украина начали бессрочные санитарные обмены ранеными

14.06.2025 17:31

Фото: Telegram-канал Андрея Ермака Фото: Telegram-канал Андрея Ермака

Россия и Украина приступили к бессрочным санитарным обменам ранеными в рамках стамбульских договоренностей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на российскую переговорную группу.

Соответствующие договоренности о передаче раненых солдат были достигнуты в ходе очередных переговоров в Стамбуле 2 июня.

Несколько дней назад глава российской делегации на переговорах Владимир Мединский заявил, что Москва и Киев начнут срочные санитарные обмены тяжелоранеными пленными с линии боевого соприкосновения. Подробнее – в материале Общественной службы новостей.

Также командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов поделился, что все больше украинских пленных хотят получить паспорт РФ.

Сегодня Владимир Зеленский сообщил, что собирается принять решение по поводу дальнейших переговоров с Россией только после полного завершения обмена пленными. Процедура обмена должна завершиться примерно 20-21 июня.

Автор: Мария Нестеренко
Источник:  Osnmedia.ru
Оригинал публикации: Россия и Украина начали бессрочные санитарные обмены ранеными