В Подмосковье в результате атаки БПЛА пострадал 61 человек

18.07.2026 20:29

Фото: РИА Новости / Алексей Сухоруков Фото: РИА Новости / Алексей Сухоруков

По уточненной информации, 61 человек пострадал в результате атаки БПЛА в Московской области, девять из них в тяжелом состоянии, 31 - в состоянии средней тяжести, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

"По уточненной информации, в результате атаки беспилотных летательных аппаратов пострадал 61 человек. Из них 20 получили помощь амбулаторно - госпитализация им не потребовалась. Еще девять человек сейчас в тяжелом состоянии, 31 - в состоянии средней тяжести. Все они находятся под наблюдением врачей и получают необходимую помощь", - написал Воробьев в канале на платформе "Макс".

Губернатор уточнил, что у большинства пострадавших диагностированы осколочные и минно-взрывные ранения, черепно-мозговые травмы, переломы, ожоги и отравление продуктами горения.

Глава региона подчеркнул, что 57 человек пострадали в Электростали, еще четверо - на территории Ногинска.
Воробьев выразил благодарность сотрудникам медицины и спасательных служб за профессионализм и оперативность. Пострадавшим и семье погибшего мужчины будет оказана необходимая помощь и поддержка.

Теги: БПЛА, ВСУ