Московские спортсмены выиграли 141 медаль на спортивных играх стран БРИКС

26.06.2024 09:03

Московские спортсмены выиграли 141 медаль на спортивных играх стран БРИКС Московские спортсмены выиграли 141 медаль на спортивных играх стран БРИКС

Атлеты из Москвы приняли участие в V Спортивных играх стран БРИКС и выиграли 141 медаль в 20 видах спорта, рассказали в пресс-службе мэрии. В общей сложности в соревнованиях участвовали 2852 спортсмена, а сборную России представлял 631 человек.

Игры проходили в Казани и Москве, в столице состоялся финал. У сборной России – первое общекомандное место и 509 медалей (266 золотых, 142 серебряных и 101 бронзовая награда), у московских спортсменов – 82 золотых, 31 серебряная и 28 бронзовых медалей.

Среди наиболее титулованных москвичей – синхронисты Александр Мальцев и Майя Дорошко (по 4 золота), гимнастки Лала Крамаренко и Анна Попова (по 3 золота), шахматистка Екатерина Лагно (3 золота). Юлия Тимошинина взяла 2 золота в прыжках в воду, Анна Калмыкова – 2 золота в спортивной гимнастике, Сандра Константинова – 3 золота в ушу.

В играх БРИКС представлено 27 дисциплин, в том числе 18 олимпийских. Оставшиеся виды спорта это акробатический рок-н-ролл, баскетбольное двоеборье, борьба на поясах, карате, куряш, самбо, ушу, футбольное двоеборье и шахматы.

Автор: Виктор Садальцев
Источник:  Ruposters.ru
Оригинал публикации: Московские спортсмены выиграли 141 медаль на спортивных играх стран БРИКС