Российский паром Sea Bridge заставили уплыть обратно в Турцию спустя трое суток ожидания у берегов Сочи
09.11.2025 12:48
Российский паром Sea Bridge заставили уплыть обратно в Турцию спустя трое суток ожидания у берегов Сочи
Он заявил, что местные власти официально запретили вход судна в порт, хотя корабль прошёл все процедуры и был зарегистрирован в «Росморречфлоте». Паром прибыл у берегов Сочи 6 ноября, но так и не получил разрешения на швартовку, несмотря на завершение таможенных и пограничных формальностей.
Инцидент ставит под вопрос возобновление паромного сообщения между Россией и Турцией, которое могло стать первым за 14 лет. Планы на будущие рейсы пока не определены.
Источник:
Avia.pro
Оригинал публикации: Российский паром Sea Bridge заставили уплыть обратно в Турцию спустя трое суток ожидания у берегов Сочи