Литва будет добиваться «уголовной ответственности» Путина
21.03.2025 09:29
Фото: vedomosti.ru
По словам политика, на Путина «выдан международный ордер на арест» и у Вильнюса нет причин отступать или смягчать свою позицию по этому вопросу.
«То, что президент США и президент России разговаривают, их решения никак не повлияют на позицию Литвы. <…> Правительство Литвы однозначно придерживается позиции, что Путин и его команда… должны быть привлечены к уголовной ответственности», — высказался Моцкус.
По его заверениям, Литва «не отступит в этом вопросе» и не намерена смягчать позицию.
В ходе телефонного разговора во вторник президент США Дональд Трамп и российский лидер Владимир Путин договорились о 30-дневном прекращении огня, связанном с энергетической инфраструктурой на Украине. Более того, Вашингтон выходит из группы по расследованию российской специальной операции на украинской территории.
Источник:
Rubaltic.ru
Оригинал публикации: Литва будет добиваться «уголовной ответственности» Путина