"Мы даём ХАМАС время до 12:00": Израиль угрожает возобновить боевые действия в Газе
11.02.2025 20:16
"Мы даём ХАМАС время до 12:00": Израиль угрожает возобновить боевые действия в Газе
«Мы даём ХАМАС время до 12:00. Если заложники не будут освобождены, Израиль ответит незамедлительно. Наша цель ясна: вернуть наших людей домой. В случае невыполнения этого требования военная операция будет возобновлена в полном объёме», — заявил Нетаньяху.
По данным израильских источников, в руках ХАМАС находится несколько десятков гражданских лиц, среди которых женщины и дети. Они были захвачены в ходе последнего обострения конфликта. Переговоры по их освобождению ведутся при посредничестве Египта и Катара, однако, по словам официальных лиц, прогресс остаётся минимальным.
Ранее Израиль уже приостановил активные боевые действия в секторе Газа, пытаясь найти дипломатическое решение проблемы. Однако в последние дни ситуация вновь обострилась.
В ответ Израиль заявил, что не пойдёт на уступки, пока все заложники не будут освобождены. В военном командовании страны подчёркивают, что армия готова к возобновлению операции в любой момент.
Источник:
Avia.pro
Оригинал публикации: "Мы даём ХАМАС время до 12:00": Израиль угрожает возобновить боевые действия в Газе